NEWS         TERMINE          GALERIE           KARTEN         CHRONIK       DER CLUB     SPONSOREN         LINKS          KONTAKT
Galerie Karten Cronik Der Club Sponsoren Links Kontakt Termine Home RESTKARTEN


10.11.
16.11.
17.11.
Unsere Sponsoren

Der Karnevalsclub Arnsdorf bedankt sich recht herzlich für die
Unterstützung durch die hier aufgeführten Firmen und Personen.

Als einer der wenigen Kulturvereine in Arnsdorf und Umgebung
versuchen wir mit großem Einsatz, den traditionellen Karneval dieser
Gegend aufrecht zu erhalten. Dies ist nur mit uneigennützigem
Engagement der Mitglieder und hohem finanziellem Aufwand möglich.


Möchten Sie den KCA
unterstützen und mithelfen,
kulturelles Leben
in Arnsdorf und Umgebung
zu erhalten?
Dann treten Sie bitte mit
uns in Kontakt.


Wir bedanken uns bei:
Eisold KG Bäckerei Konditorei Cafe
Herr Jörg Eisold
Robert-Blum-Weg 5a
01454 Radeberg  

Special Sound Diskothek
Herr Ronald Wuttke
Alter Bahnhof 3
01477 Arnsdorf

Gastroservice Klahre
Mathias Klahre
01477 Kleinwolmsdorf

Richard Müller GmbH Blitzschutzanlagenbau
Geschäftsführer Herr Timo Müller
Am Gewerbegebiet 15
01477 Arnsdorf

Bürgermeisterin Gemeindeverwaltung Arnsdorf
Frau Martina Angermann
Bahnhofstraße 17
01477 Arnsdorf

Dr. Carola Büchner Praxis für Kieferorthopädie
Frau Dr. Büchner
Haydnstraße 5
01917 Kamenz

cn-art Werbung
Bischofswerdaerstr. 5
01833 Stolpen

Damen- & Herrenmaßschneiderei
Frau Sabine Mütze-Dietrich
Mittelstraße 7
01477 Fischbach

Dachbau Rodig GmbH
Herr Werner Rodig
Straße der Einheit 57
01909 Großhartau

Dachrinnenservice Steinhorst
Herr Sven Steinhorst
Kleinwolmsdorfer Str. 4
01477 Arnsdorf

EDEKA Aktiv-Markt Scheller
Herr John Scheller
Markt 3
01454 Radeberg

F&G Normteile Dresden GmbH
Herr Rutz
Am Gewerbegebiet 12
01477 Arnsdorf

Fleischerei Thierse
Herr Egbert Thierse
Karl-Liebknecht-Str. 1
01477 Arnsdorf

„Flinke Pfanne“
Frau Petra Lask
Karl-Liebknecht-Str. 4
01477 Arnsdorf

Fuhrgeschäft & Baustoffhandel Mann
Herr Uwe Mann
Kleinwolmsdorfer Str. 2a
01477 Arnsdorf

Friseur-Salon Janett
Frau Janett Schroll
Niederstraße 8
01477 Arnsdorf

Gaststätte ZUR SCHEUNE
Käthe-Kollwitz-Str.1
01477 Arnsdorf

Gaststätte „Schwarzes Roß“
Familie Trepte
Bautzner Landstraße 1
01477 Fischbach

Kirchhoff & Lehr GmbH
Herr Matthias Dyckhoff
Am Gewerbegebiet 17
01477 Arnsdorf

SV cAre catering & services
SKH Arnsdorf
Herr Ulrich Sander
Hufelandstraße 15
01477 Arnsdorf

„Zum Holzwurmgrill“
Frau Karin Oelsner
Stolpener Straße
01477 Arnsdorf

Lotto- & Presseshop
Herr Dieter Müller
Bahnhofstraße 4
01477 Arnsdorf

Christine Lehmann
Hauptstraße 14
01477 Arnsdorf

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Frau Dipl.-Med. Beate Maaz
Niederstraße 14a
01477 Arnsdorf

Möbel- und Bautischlerei
Herr Thomas Wähner
Teichstraße 28-30
01477 Arnsdorf

Planat GmbH
Herr Nobert Kühn
Kleinwolmsdorfer Str. 38
01477 Arnsdorf

Physiotherapie Ellen Wehner
Frau Ellen Wehner
Schillerstraße 95b
01454 Radeberg

Innenarchitektur & Raumausstattung
Einrichtungshaus Schwarzmeier
Herr Jürgen Schwarzmeier
Hauptstraße 10
01477 Arnsdorf

Radeberger Dachdecker Teich & Vogt
Herr Teich, Herr Vogt
Am Gewerbegebiet 13
01477 Arnsdorf

Radeberger Gruppe c/o Radeberger
Exportbierbrauerei
Dresdner Straße 2
01454 Radeberg

Radeberger Destillation & Liqueurfabrik
Herr Thomas Tiebel
Hauptstraße 44
01454 Radeberg

Reifenservice Wehrmann
Herr Uwe Wehrmann
Am Graben 1
01833 Stolpen

RCS GmbH Rail Components and Systems
Höckendorfer Str. 91
01936 Königsbrück

Schmiedemeister Arnulf Forker
Herr Arnulf Forker
Oberstraße 5
01477 Arnsdorf

Herzig Sächsische Stahl- und Metallbau GmbH
Herr Olf Herzig
Teichstr. 32
01477 Arnsdorf

Nah & Gut
Herr Schilg
Niederstraße 8
01477 Arnsdorf

Varialux GmbH
Herr Kummerfeld
Kleinwolmsdorfer Str. 16
01477 Arnsdorf

Wärme- & Kälteschutz GmbH
Herr Jörg Nitsch
Schlüterstraße 29
01277 Dresden

Werbestudio Mieth GmbH
Frau Annett Pittner und Frau Yvonne Mieth
Johannesstraße 26
01640 Coswig

Klinger Die Zahntechnik Zahntechnikermeister
Herr Uwe Klinger
Am Gewerbegebiet 13
01477 Arnsdorf

Zahnarztpraxis Münch
Frau Christel Münch
Niederstraße 14a
01477 Arnsdorf

Malermeister Ralf Beyer
Dr. Rudolf-Friedrichs-Str. 11
01454 Radeberg

Dachdecker Maik Christoph
Niederstraße 2
01477 Arnsdorf

Physiotherapie und Fitnesszentrum Anders
Stolpener Straße 39
01477 Arnsdorf

Bauservice Chris Ronge
Quellensteig 4
01454 Radeberg

Willkommen Garten- & Landschaftsbau
Hauptstraße 25
01833 Langenwolmsdorf

Kieferorthopädie Dr. med. Carola Büchner
Haydnstraße 5
01917 Kamenz

Arnsdorfer Reisebüro
Hauptstraße 11
01477 Arnsdorf

Deutsch Vermögensberatung Ramona Ebert
Leipziger Straße 304
01139 Dresden

FRESCOpaint GmbH
unser Partner für UV-Leuchtfarben

LENTIA Pirna GmbH
Unsere Schilder, Wand- und
Werbetafel liefert

Taxi & Mietwagen Angelika Puhle
01936 Laußnitz
NL 01454 Radeberg

Malerfachbetrieb Uwe Stalling
Tannebergstraße 7
01477 Arnsdorf

ZUR SUPPE LADEN
Schweizer Straße 3b
01069 Dresden

Kieferorthopädie
Dr. med. Carola Büchner
Haydnstraße 5
01917 Kamenz

Taxi Knäbel
H. Knäbel
Hohensteiner Str. 66
01833 Stürza

Zweirad Froeliger
Dietmar Froeliger
Beethovenweg 8a
01454 Großerkmannsdorf

Peggy Anders / Yvette Püschel GbR
Hauptstraße 57
01454 Radeberg

Air Kranken- & Intensivpflege
Rödertalstraße 56a
01454 Radeberg OT Liegau-Augustusbad

Annett Häser Kosmetik - u. Fußpflege
Teichstraße 1
01477 Arnsdorf

Häusliche Krankenpflege Rüdrich
Hauptstraße 8
01477 Arnsdorf